20. Jahrestagung – Kursübersicht: Montag, 17. Mai 2021 |
||||
Uhrzeit |
Workshop Area 1 |
Workshop Area 2 |
||
16.30-17.15 Uhr |
Kurs 01 J. Abrams, N. Abrams, |
Kurs 03 S. Dazert, A. Neumann, |
||
17.15-18.00 Uhr |
||||
18.00 - 18.30 Uhr |
(Kurspause) |
Pause |
||
18.30 - 19.15 Uhr |
Kurs 04 L. Bußmann, H. Zech, |
|||
19.15 - 20.00 Uhr |
Kurs 02 J. Gosepath, K. Fruth |
|||
* = Kurs zur Vorbereitung auf die Facharztprüfung |
20. Jahrestagung – Kursübersicht: Dienstag, 18. Mai 2021 |
||||
Uhrzeit |
Workshop Area 1 |
Workshop Area 2 |
||
16.30-17.15 Uhr |
C. Arens, C. Pflug, S. Graf, N. Stasche - nur enbloc mit Kurs 09 - |
Kurs 07 J. P. Thomas, C. Güldner, |
||
17.15-18.00 Uhr |
||||
18.00 - 18.30 Uhr |
(Kurspause) |
Pause |
||
18.30 - 19.15 Uhr |
Fortsetzung Kurs 05 |
Kurs 08 A. Welge-Lüßen, T. Hummel, |
||
19.15 - 20.00 Uhr |
Kurs 06 K. W. G. Eichhorn, F. Bootz |
|||
* = Kurs zur Vorbereitung auf die Facharztprüfung |
20. Jahrestagung – Kursübersicht: Mittwoch, 19. Mai 2021 |
||||
Uhrzeit |
Workshop Area 1 |
Workshop Area 2 |
||
16.30-17.15 Uhr |
Kurs 09 C. Arens, C. Pflug, S. Graf, N. Stasche - nur enbloc mit Kurs 05 - |
Kurs 11 |
||
17.15-18.00 Uhr |
||||
18.00 - 18.30 Uhr |
(Kurspause) |
Pause |
||
18.30 - 19.15 Uhr |
Fortsetzung Kurs 09 |
Kurs 12 B. Hofauer, A. Knopf |
||
19.15 - 20.00 Uhr |
Kurs 10 |
|||
* = Kurs zur Vorbereitung auf die Facharztprüfung |
20. Jahrestagung – Kursübersicht: Donnerstag, 20. Mai 2021 |
||||
Uhrzeit |
Workshop Area 1 |
Workshop Area 2 |
||
16.30-17.15 Uhr |
Kurs 13 Ph. A. Federspil, W. Delb, |
Kurs 15 C.-J. Busch, T. Asendorf, |
||
17.15-18.00 Uhr |
||||
18.00 - 18.30 Uhr |
Pause |
Pause |
||
18.30 - 19.15 Uhr |
Kurs 14 S. Koscielny, A. Nowak |
Kurs 16 C. Lunatschek |
||
19.15 - 20.00 Uhr |
||||
* = Kurs zur Vorbereitung auf die Facharztprüfung |
20. Jahrestagung – Kursübersicht: Freitag, 21. Mai 2021 |
||||
Uhrzeit |
Workshop Area 1 |
Workshop Area 2 |
||
16.30-17.15 Uhr |
Kurs 17 J. T. Maurer, C. Heiser, |
Kurs 18 U. W. Geisthoff, G. F. Volk, |
||
17.15-18.00 Uhr |
||||
18.00 - 18.30 Uhr |
(Kurspause) |
Pause |
||
18.30 - 19.15 Uhr |
Fortsetzung Kurs 17 |
Kurs 19 T. Hildenbrand, R. K. Weber |
||
19.15 - 20.00 Uhr |
|
|||
* = Kurs zur Vorbereitung auf die Facharztprüfung |
20. Jahrestagung – Kursübersicht: Samstag, 22. Mai 2021 |
||||
Uhrzeit |
Workshop Area 1 |
Workshop Area 2 |
||
9.30-10.15 Uhr |
Kurs 20 G. Schneider |
Kurs 24 C. Arens, H. K. Glanz, |
||
10.15-11.30 Uhr |
||||
11.30-12.00 Uhr |
(Kurspause) |
Pause |
||
12.00-12.45 Uhr |
Kurs 25 R. Laskawi, S. Shahpasand, |
|||
12.45-13.30 Uhr |
Kurs 21 |
|||
13.30-14.00 Uhr |
Pause |
Pause |
||
14.00-14.45 Uhr |
Kurs 22
Abgesagt
|
Kurs 26
A. Neumann, S. Gronau |
||
14.45-15.30 Uhr |
||||
15.30-16.00 Uhr |
Pause |
Pause |
||
16.00-16.45 Uhr |
Kurs 23 |
Kurs 27 M. Cuevas, M.-L. Polk, |
||
16.45-17.30 Uhr |
||||
* = Kurs zur Vorbereitung auf die Facharztprüfung |